24.04.2023

Учебно-методическая конференция «Организационные вопросы для выпускников лечебного факультета»

Учебно-методическая конференция  «Организационные вопросы для выпускников лечебного факультета»

18 апреля 2023 года состоялась учебно-методическая конференция «Организационные вопросы для выпускников лечебного факультета».

Открыла конференцию декан лечебного факультета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Ольга Николаевна Красноруцкая. Она подчеркнула важность качественной подготовки выпускников к государственной итоговой аттестации и первичной аккредитации специалистов.

Были заслушаны доклады секретаря государственной итоговой аттестации, заведующей кафедрой клинической лабораторной диагностики Юлии Александровны Котовой «О проведении государственной итоговой аттестации для выпускников по специальности 31.05.01 «Лечебное дело» в 2022/2023 учебном году» и начальника федерального мультипрофильного аккредитационно-симуляционного центра, заведующей кафедрой симуляционного обучения Анны Владимировны Подопригора «О проведении первичной аккредитации выпускников по специальности 31.05.01 «Лечебное дело».

В своих докладах участники конференции подробно разобрали этапы прохождения итоговых испытаний и ответили на все интересующие вопросы от студентов 6 курса лечебного факультета.

В завершение конференции выступила заместитель декана факультета подготовки кадров высшей квалификации, доцент кафедры поликлинической терапии Вероника Ивановна Шевцова с докладом «Прием на обучение по программам ординатуры в 2023 году», которая рассказала о сроках и особенностях подачи документов в ординатуру и ответила на вопросы обучающихся.

Лечебный факультет