Профориентация в медицину от волонтеров-медиков ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

Профориентация в медицину от волонтеров-медиков ВГМУ им. Н.Н. Бурденко 20.04.2023

Профориентация в медицину от волонтеров-медиков ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

17 апреля 2023 г. активисты ВОД «Волонтеры-Медики» Воронежской области направлений «Стоматологическое здоровье» и «Программы для школьников» посетили Совховзную СОШ села Гремячий Колодезь в Семилукском районе Воронежской области.

В программе участвовали 15 учеников 8 - 11 классов. Волонтеры Китаева Дарья (П-501), Белобородов Даниил (Л-424), Бахтин Анатолий (С-404), Анцупова Ирина (С-404) выступили с развернутой программой, в которой выделили аспекты профориентации школьников в медицину и рассказали о структуре волонтерского медицинского движения школьников в Воронежской области. Также ребята стали участниками мастер-класса под названием «Профилактика кариеса - начало ортопедии». Школьники узнали о важных концепциях гигиены полости рта, активно задавали вопросы и участвовали в дискуссии.

Региональное отделение ВОД "Волонтеры-Медики" выражает благодарность руководству ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и Совховзной СОШ села Гремячий Колодезь за оказанное содействие.

Бигеев А.Е. (П-407),
региональный координатор