Итоги XXXI Московской международной студенческой хирургической олимпиады им. М.И. Перельмана 19.04.2023

10-15 апреля 2023 года на базе ПМГМУ имени И. М. Сеченова прошел финал XXXI Московской международной студенческой хирургической олимпиады им. М.И. Перельмана, в котором приняли участие более 1000 студентов, представляющих 26 вузов из России и ближнего зарубежья.

Программа олимпиады включала в себя 40 конкурсов. Студентам было необходимо продемонстрировать практические навыки и теоретические знания в нейрохирургии, пластической хирургии, оперативной гинекологии, эндовидеохирургии, оперативной урологии, цереброваскулярной хирургии, анестезиологии и реаниматологии, ультразвуковой диагностике, торакальной хирургии, взрослой и детской кардиохирургии, травматологии, трансплантологии, колоректальной хирургии и других направлениях хирургии.

В состав жюри олимпиады были приглашены ведущие преподаватели всех профильных кафедр медицинских вузов Москвы, крупнейшие специалисты из практического здравоохранения, а также представители команд-гостей.

По итогам шестидневного марафона команда ВГМУ им. Н.Н. Бурденко показала достойный результат и заняла девять призовых мест.

●1-е место в конкурсе «Обеспечение проходимости дыхательных путей» (Лопатин Д., Л-410; Филиппова Е., П-507).

● 2-е место в конкурсе «Вязание хирургических узлов» (Абдулкеримов Г., Л-529; Абасов А., Л-505).

● 2-е место в конкурсе «Цереброваскулярная нейрохирургия 2-й этап» (Елфимов А., Л-322; Коняшин Д., Л-405; Реутская В., Л-412).

● 2-е место в конкурсе «Транспозиция яичников» (Самойлова Ю., Л-412; Дутова О., Л-602; Гейдарова Э., Л-509).

● 3-е место в конкурсе «Pirоgov anatomy» (Абасов А., Л-505; Дубок А., Л-220; Филиппова Е., П-507).

●3-е место в конкурсе «Теория в акушерстве и гинекологии» (Самойлова Ю., Л-412; Дутова О., Л-602; Гейдарова Э., Л-509).

● 3-е место в конкурсе «Лапароскопическая гистерэктомия» (Самойлова Ю., Л-412; Дутова О., Л-602; Гейдарова Э., Л-509).

● 3-е место в конкурсе «Онкоурология» (Черкасов А., Л-522; Эмиров Ш., Л-522; Буренко А., Л-508).

● 3-е место в конкурсе «Пластическая хирургия 2-й этап» (Смурыгин Р., Л-620; Абасов А., Л-505; Борисов К., С-309).

Благодарим преподавателей хирургических кафедр нашего вуза и ректорат за подготовку команды и предоставленную возможность принять участие в олимпиаде международного уровня, а всем «олимпийцам» желаем дальнейших успехов на выбранном пути!

Кафедра оперативной хирургии с топографической анатомией

Теги: Кафедра оперативной хирургии с топографической анатомией