Путешествие на Байкал в рамках победы в проекте «Больше, чем путешествие»

Путешествие на Байкал в рамках победы в проекте «Больше, чем путешествие» 09.03.2023

Путешествие на Байкал в рамках победы в проекте «Больше, чем путешествие»

4-5 марта 2023 г. Ирина Косолапова, врач-стоматолог, ассистент кафедры нормальной физиологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, в рамках победы в проекте «Больше, чем путешествие» посетила озеро Байкал и г. Иркутск. Главный приз проекта – увлекательная поездка по России. География – от Владивостока до Калининграда. Проект «Больше, чем путешествие» нацелен на активную молодёжь, которая участвует в жизни общества и нашего государства.

«Больше, чем путешествие» — программа поощрительных поездок для активных участников, финалистов и победителей проектов и конкурсов президентской платформы «Россия — страна возможностей» и Российского общества «Знание». Программа отражает ценности современного человека и новую философию путешествий: потребность в самореализации, саморазвитии, возможности проявить себя, свой талант, сделать полезное дело для своего региона и страны. Помимо знакомства с самыми интересными уголками и достопримечательностями нашей страны, программы туров включают встречи с выдающимися экспертами и лидерами мнений в различных сферах: от политики и бизнеса до общественной деятельности и науки.

Ирина Косолапова поделилась эмоциями и рассказала о поездке:

«Мы с 15 другими победителями, которые выиграли и отправились в «Больше, чем путешествие», открыли для себя величие и красоту озера Байкал. Программа включала удивительные панорамы бухт озера, поездку на скоростном хивусе (катер на воздушной подушке) вдоль скал, посещение песчаной бухты с обедом на берегу озера, обзорную экскурсию по историческому центру г. Иркутск.

Мы пробовали на вкус удивительную байкальскую воду, лежали на льду, ощущая мощь природы вокруг. Испытали "поцелуй Байкала" - пили напиток из лунки в кристально чистом льду. Дегустировали местные блюда: рыбу омуль, позы.

Это путешествие никого из группы победителей не оставило равнодушным и каждый загадал желание вернуться еще раз!»

Коллектив кафедры нормальной физиологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко


Теги: Кафедра нормальной физиологии
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить