06.03.2023

Студенты 15 вузов России и ближнего зарубежья – участники Олимпиады по факультетской хирургии в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

4 марта 2023 года были подведены итоги межвузовской Олимпиады по факультетской хирургии с международным участием.

Межвузовская студенческая Олимпиада по факультетской хирургии с международным участием, приуроченная к 30-летию работы специализированного Центра по лечению больных с желудочно-кишечными кровотечениями, проводилась на базе электронных дистанционных обучающих платформ Воронежского государственного медицинского университета имени Н.Н. Бурденко 27-28 февраля 2023 года в дистанционном формате.

Организатором олимпиады выступили кафедра ургентной и факультетской хирургии совместно с учебным управлением Воронежского государственного медицинского университета имени Н.Н. Бурденко. В мероприятии приняли участие более 250 студентов старших курсов лечебного, педиатрического факультетов, международного института медицинского образования и сотрудничества ВГМУ им. Н.Н.Бурденко, а также обучающиеся из 15 ВУЗов России (Первый МГМУ им. И.М. Сеченова, СГМУ им. В.И.Разумовского, ВолгГМУ, АГМУ, ТГУ им. Г.Р.Державина, ПСПбГМУ им. акад. И.П.Павлова, СПбГПМУ, ИвГМА, ОГУ им. И.С.Тургенева, ПГМУ им. акад. Е.А.Вагнера, РостГМУ, Университет РЕАВИЗ, ЛГМУ им. Святителя Луки, ДонНМУ им. М.Горького, УГМУ) и ближнего зарубежья - Ташкентская медицинская академия (Узбекистан) и ТГМУ им. Абуали ибни Сино (Таджикистан).

Результаты

Проведенная олимпиада показала неподдельный живой интерес у ее участников из разных медицинских вузов различных регионов РФ, а также из университетов Узбекистана и Таджикистана и стремление сохранять, развивать и преумножать славные традиции медицины.

Итоги Олимпиады

Руделев Валерий Владимирович

ТГУ им.Г.Р.Державина

Махмадзода Сабрина Рустам