15.12.2022

Выездная лекция по ортопедической стоматологии в медицинском институте Чеченского государственного университета имени Ахмата Абдулхамидовича Кадырова

В рамках развития академической мобильности и межвузовских связей 7 декабря 2022 года состоялась лекция заведующего кафедрой ортопедической стоматологии ВГМУ имени Н.Н. Бурденко студентам 5 курса медицинского института Чеченского государственного университета имени Ахмата Абдулхамидовича Кадырова.

В ходе лекции студентам были представлены видеофильм о достижениях и сегодняшней жизни нашего университета, а также видеоприветствие директора Института стоматологии д.м.н., профессора Д.Ю. Харитонова и студентов 3 курса (группа С-305).

На лекции были затронуты вопросы становления высшего медицинского образования на территории Воронежской области, направления взаимодействия университета с лечебными, образовательными и профессиональными общественными организациями Чеченской Республики. Клиническим направлением представленной лекции явилось одонтопрепарирование, как один из неотъемлемых этапов стоматологического лечения практически по всем разделам стоматологии, а также новые материалы и научные интересы кафедры ортопедической стоматологии.

На лекции, помимо студентов, присутствовали преподаватели кафедры общей стоматологии и руководство медицинского института ЧГУ имени Ахмата Абдулхамидовича Кадырова. При общении с заведующим кафедрой д.м.н. Р.У. Берсановым рассмотрена возможность участия чеченских студентов в совместно-организуемых конференциях молодых ученых и тематических олимпиадах.

Кафедра ортопедической стоматологии