mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
14.12.2022

На кафедре пропедевтической стоматологии проведена профилактическая работа со студентами о непринятии и профилактике коррупционных проявлений в учебном процессе

На кафедре пропедевтической стоматологии проведена профилактическая работа со студентами о непринятии и профилактике коррупционных проявлений в учебном процессе

9 декабря 2022 года в рамках реализации воспитательной работы по направлению «Профилактика коррупционного поведения» на кафедре пропедевтической стоматологии проведена беседа о непринятии и профилактике коррупционных проявлений в учебном процессе.

В ходе беседы были рассмотрены основные принципы противодействия коррупции и способы профилактики коррупционных проявлений, разъяснены основы антикоррупционного законодательства РФ, представлены нормативные документы о мерах по противодействию коррупции. Студентами были подготовлены доклады и наглядные пособия в виде плакатов.

Большой интерес вызвала Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Профилактика коррупционных правонарушений в организациях, осуществляющих образовательную деятельность» которая проходила в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко очно и на платформе Вебинар.        

Хотелось бы отметить студентов, которые приняли участие в конференции в рамках общей дискуссии: Корецкая А.В.– студентка 2 курса института сестринского образования, Кузнецов В.В., Громакова А.И., Серикова М.Г.- студенты 3 курса института стоматологии, Котова Е.А., Кузьмина О.Э., Шарофеева К.О.– студент 2 курса института стоматологии, участие отмечено в программе конференции.

Студенты усвоили базовые знания о мерах юридической ответственности, предусмотренных за совершение коррупционных правонарушений, и недопустимости нарушений антикоррупционного законодательства.

Воспитательно-профилактические мероприятия способствуют формированию у студентов антикоррупционного мировоззрения и поведения, повышению уровня гражданской позиции и воспитанию нетерпимости к коррупции.

Кафедра пропедевтической стоматологии