14.12.2022

Экскурсия студентов Бутурлиновского медицинского колледжа в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

10 декабря 2022 года ВГМУ им. Н.Н. Бурденко посетили около 50 студентов Бутурлиновского медицинского колледжа. В организации и проведении встречи приняли участие представители факультета довузовского образования и работы с выпускниками и студенты-волонтеры Центра добровольчества «Млечный путь» ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Гостей разделили на 2 группы и провели для каждой экскурсии по ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Студенты-волонтеры Центра добровольчества «Млечный путь» ВГМУ им. Н.Н. Бурденко рассказали студентам об учебе в университете, волонтерстве, о том, как важно быть милосердным, добрым и честным человеком.

В анатомическом музее кафедры нормальной анатомии человека познавательную экскурсию со студентами провел кандидат биологических наук, ассистент Фетисов Сергей Олегович. В ходе экскурсии были продемонстрированы экспонаты музея, показывающие всю сложность строения человеческого тела. Декан факультета довузовского образования и работы с выпускниками Либина И.И. рассказала студентам об особенностях обучения в медицинском вузе, основных направлениях деятельности Воронежского медицинского Предуниверсария и возможностях участия в просветительско-образовательных проектах, олимпиадах.

Внутренняя атмосфера медицинского университета, экскурсии произвели огромное впечатление на студентов, они выразили огромную благодарность за организацию визита в Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко.

Факультет довузовского образования и работы с выпускниками,
Центр добровольчества «Млечный путь» ВГМУ им. Н.Н. Бурденко