Итоги научно-методической конференции «Актуальные вопросы новой коронавирусной инфекции» 01.12.2022

В настоящее время продолжается интенсивное изучение клинических и эпидемиологических особенностей новой коронавирусной инфекции, разработка новых средств его профилактики и лечения. Вышла уже шестнадцатая версия временных методических рекомендации «Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

В работе конференции «Актуальные вопросы новой коронавирусной инфекции» 30 ноября 2022 года активное участие приняли представители организаций Роспотребнадзора, профессорско-преподавательский состав кафедр Воронежского государственного медицинского университета имени Н.Н. Бурденко и Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова. На конференции обсуждались современные подходы к терапии и профилактике новой коронавирусной инфекции COVID-19, к формированию здоровьесберегающего поведения в молодежной среде, участники делились личным опытом организации медицинской помощи в период пандемии. Рассмотрены актуальные вопросы образовательной деятельности в условиях чрезвычайной ситуации.

Итоги конференции подвели декан медико-профилактического факультета Рязанского государственного медицинского университета им. академика И.П. Павлова, доцент Т.В. Моталова, заведующие профильными кафедрами Воронежского государственного медицинского университета имени Н.Н. Бурденко, профессор Ю.И. Стёпкин и профессор Н.П. Мамчик.

Кафедра эпидемиологии
Кафедра гигиенических дисциплин

Теги: Кафедра эпидемиологии, Кафедра гигиенических дисциплин, Медико-профилактический факультет, Медицина
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить