24.11.2022

Итоги научно-практической конференции «Фармакотерапия болевого синдрома. Фармаконадзор»

16 ноября 2022 года состоялось расширенное заседание Общества клинических фармакологов Воронежской, Липецкой и Тамбовской областей совместно с Центральной дирекцией здравоохранения «РЖД-Медицина».

Заседание организовано сотрудниками кафедры клинической фармакологии и кафедры производственной медицины ИДПО.

В мероприятии приняли участие 30 слушателей, в том числе из Липецкой и Тамбовской областей, которые смогли присоединиться к конференции в интерактивном режиме.

Трансляция проводилась с клинической базы кафедры клинической фармакологии – ЧУЗ «Клиническая больница «РЖД-Медицина» г. Воронеж в гибридном формате. В аудитории присутствовали врачи - клинические фармакологи, преподаватели кафедры.

С докладом об особенностях фармакотерапии болевого синдрома в амбулаторных условиях выступила доцент кафедры клинической фармакологии, к.м.н. Черенкова О.В. Ассистент кафедры клинической фармакологии, врач – клинический фармаколог БУ ВО «ЦКК и СЛС» Перова Наталья Николаевна рассказала об опыте регистрации нежелательных реакций на территории Воронежской области. Заведующая кафедрой клинической фармакологии, главный внештатный клинический фармаколог Департамента здравоохранения Воронежской области профессор Батищева Галина Александровна рассказала о фармаконадзоре в медицинских организациях Воронежской области.

После завершения докладов лекторы ответили на вопросы слушателей.

Оргкомитет конференции выражает искреннюю благодарность всем участникам и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Кафедра клинической фармакологии