Итоги учебно-методической конференции «Психология здоровья»

Итоги учебно-методической конференции «Психология здоровья» 23.11.2022

Итоги учебно-методической конференции «Психология здоровья»

22 ноября 2022 года кафедрой психологии и поведенческой медицины в рамках реализации программы сохранения и укрепления здоровья обучающихся была организована и проведена на платформе Vebinar учебно-методическая конференция «Психология здоровья», посвященная Дню психолога России.

В ходе конференции были заслушаны доклады студентов первого курса педиатрического, лечебного, фармацевтического факультетов и Института стоматологии, подготовленные под научным руководством сотрудников кафедры.

Особый интерес аудитории вызвали работы, посвященные стрессогенным факторам, специфичным для обучающихся в медицинском ВУЗе, их влиянию на психологическое и соматическое здоровье студентов. Практико-ориентированные доклады были посвящены способам совладания со стрессом и методам повышения адаптированности студентов к стрессогенным факторам, связанным с обучением.

Доцент кафедры психологии и поведенческой медицины к.м.н Припутневич Денис Николаевич

Теги: Кафедра психологии и поведенческой медицины
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить