Итоги круглого стола на «Здоровая женщина - счастливое будущее»

17 ноября 2022 года состоялась научно-практическая конференция «Здоровая женщина - счастливое будущее». Мероприятие прошло в очном формате, на нем присутствовали 149 специалистов: урологи, неврологи, гинекологи, ВОПы, терапевты, кардиологи.

В ходе своего выступления на тему «Современная тактика ведения пациента с артериальной гипертензией» Кочеткова И.В. доцент кафедры медицинской профилактики озвучила основные принципами лечения артериальной гипертензии 2022, акцентировав внимание на пациентах женского пола, на эндокринологический функциях половых гормонов в патогенезе ССЗ. «Прямая связь между повышенным уровнем АД и риском СС событий продемонстрирована для всех возрастных и этнических групп. ДАД имеет тенденцию к понижению во второй половине жизни вследствие увеличения артериальной жесткости, тогда как САД, как фактор риска, приобретает в этот период еще большее значение», - рассказала Ирина Владимировна.

Кафедра медицинской профилактики