15.11.2022

Итоги учебно-методической конференции педиатрического факультета «Вопросы студенческого наставничества на педиатрическом факультете»

Студенческое наставничество на педиатрическом факультете набирает темпы и активность.

С целью повышения эффективности работы и своевременного решения проблем, возникающих в процессе реализации программы 10 ноября 2022 г. деканат педиатрического факультета совместно с участниками студенческого наставнического движения провёл учебно-методическую конференцию «Вопросы студенческого наставничества на педиатрическом факультете» в ЦМА. Декан педиатрического факультета Лариса Васильевна Мошурова вручила студентам удостоверения наставников, аттестованных по различным дисциплинам, таким образом пополнив команду наставников-преподавателей.

С интересными результатами опроса студентов выступил председатель Студенческого наставнического движения, староста 5 курса Истин Александр. Он озвучил первые успехи в работе наставников, представил достижения наставляемых в виде успешно сданных рейтинговых занятий, как результат совместных усилий и по-настоящему командной работы наставников и наставляемых. Были показаны результаты опроса наставляемых: 85% опрошенных считают, что реализация данной программы на педиатрическом факультете необходима, а также практически все участники проекта удовлетворены системой и не хотели бы что-то менять в программе студенческого наставничества. По итогам октября 31 студент занимается с наставниками по латинскому языку, 18 – по нормальной физиологии, 10 – гистологии, 6 – биохимии, 3 – нормальной анатомии. Если вам нужна помощь в изучении какой-либо дисциплины, то наставники с удовольствием помогут и объяснят трудные моменты. Разбор непонятной темы, видео с объяснением материала, схемы для запоминания, возможность задать вопрос – все это вы сможете найти в Telegram-каналах по дисциплинам.

Программа Студенческого наставничества создана специально для того, чтобы помочь студентам в освоении трудных дисциплин, сделать знания крепче, а процесс обучения легче и интереснее.

Студентки 4 курса педиатрического факультета Анна Косыгина, Эльвира Ткаченко,
медиа-группа наставников