Защита студенческих проектов «Идеальное место работы врача»

21 октября 2022 года на базе «Точки Кипения» в рамках договора о сотрудничестве, прошла шестая в этом году защита студенческих проектов на тему: «Идеальное место работы врача».

Открыла заседание Фурсова Е.А.- д.м.н., профессор кафедры медицинской профилактики ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Между системой профессиональных ценностей и медицинской деятельностью существует четкая взаимосвязь, которая прослеживается при формировании мотивационной сферы и ценностных ориентации будущего врача. Система ценностей специалиста-медика придает определенную направленность его деятельности, определяет потребности и интересы, выступая при этом одним из важнейших мотиваторов медицинской деятельности. Этим вопросом мы и задались, поставив перед студентами задачу разработки проекта идеального и комфортного рабочего места.

Студенты 6 групп ВГМУ представили свои проекты с весьма интересными идеями: п-409 группы создали свою идеальное место врача педиатра, сняв при этом видеоролик интерактивного шоу «Вечерний Романенко», л-507 группы попытались в проблеме идеальности защитить врача, а в видеосюжете сравнить мечты и реальность, л-524 группа с дизайнерским подходом, познакомила нас со своим идеальным местом, 531 группа показала идеальное место врача акушера-гинеколога, а 505 лиа, докладывала рабочее место кардиолога на разговорном английском. Хочется отметить очень оживленную дискуссию, с огромным количеством вопросов, в том числе и к студентам МИМОС.

Кафедра медицинской профилактики