Мероприятия в рамках программы «Профилактика инфекционных заболеваний среди студентов и сотрудников ВГМУ им. Н.Н. Бурденко» 04.10.2022

27 сентября 2022 г. на кафедре фтизиатрии в рамках работы Координационного совета по здоровьесбережению по Программе «Профилактика инфекционных заболеваний среди студентов и сотрудников ВГМУ им. Н.Н. Бурденко» студентам группы Л-503 был показан кинофильм «Выявление и профилактика туберкулёза».

Фильм был создан академиком РАМН М.И. Перельманом и посвящён вопросам профилактики туберкулёза среди населения.

В обсуждении фильма со студентами профессором Стоговой Н.А. большое внимание было уделено мерам индивидуальной профилактики туберкулёза среди молодёжи вуза. Подчёркнута важная роль ведения здорового образа жизни, исключения вредных привычек, соблюдения рационального режима труда и отдыха, полноценного питания, регулярных физических упражнений и занятий спортом.

Просмотр фильма в группе Л-503.jpg

Кафедра фтизиатрии