Итоги очередного заседании СНК кафедры организации сестринского дела

23 сентября 2022 года состоялось первое заседание СНК кафедры организации сестринского дела, посвященное теме "Организационное собрание. История сестринского дела в лицах".

Заседание прошло в online-формате с использованием платформы Webinar. Присутствовало 80 человек.

Заслушали доклады:

• «Флоренс Найтингейл – основоположница современного сестринского дела». Докладчики: Говорова Мария Олеговна студентка 1 курса ССД 101 гр., Гинатулина Виктория Викторвна студентка 1 курса ССД 101 гр.
  • «Заслуги Вирджинии Хендерсон в становлении сестринского дела» Докладчики: Глушенкова Маргарита Алексеевна студентка 1 курса ССД 101 гр., Бочарова Олеся Александровна студентка 1 курса ССД 101 гр.
  • «Николай Иванович Пирогов – гений русской науки» Докладчик: Монько Олеся Сергеевна студентка 1 курса ССД 104 гр.
  • «Дарья Севастопольская – русская патриотка, первая военная сестра милосердия». Докладчик: Рыбникова Любовь Алексеевна студентка 1 курса ССД 104 гр.
  • «Медицинские сёстры Великой Отечественной войны». Докладчик Ретунская Мария Сергеевна студентка 1 курса ССД 104 гр.

Итоги заседания подвела куратор кружка Гриднева Л.Г., к.м.н., ассистент кафедры организации сестринского дела. Она поблагодарила докладчиков и всех участников заседания за проявленный интерес к теоретическим вопросам сестринского дела.

Кафедра организации сестринского дела