11.07.2022

6-8 июля 2022 года в г. Москве состоялась VI Междисциплинарная конференция с международным участием «Современные проблемы системной регуляции физиологических функций», посвященная 90-летию со дня рождения К.В. Судакова.

В ходе мероприятия было проведено обсуждение широкого круга фундаментальных и прикладных медико-биологических проблем, касающихся системных механизмов регуляции физиологических функций организма в разных условиях жизнедеятельности.

ВГМУ им. Н.Н. Бурденко на конференции представляла кафедра нормальной физиологии. Были представлены очные доклады заведующим кафедрой нормальной физиологии д.м.н., доцентом Дороховым Евгением Владимировичем на тему «Адаптационное влияние спелеотерапии на организм здорового человека» и ассистентом кафедры нормальной физиологии Косолаповой Ириной Владимировной на тему «Оценка дисбаланса тонуса собственно жевательных мышц у детей с физиологической и дистальной окклюзией». Работа была продуктивной, доклады вызвали большой интерес участников.

Коллектив кафедры нормальной физиологии