14.06.2022

Итоги учебно-методической конференции: «Методика проведения фармацевтического консультирования и фармацевтической экспертизы рецепта в работе провизора»

8 июня 2022 года в гибридном формате состоялась учебно-методическая конференция: «Методика проведения фармацевтического консультирования и фармацевтической экспертизы рецепта в работе провизора» в рамках которой были освещены важные вопросы фармацевтического консультирования.

Заведующая кафедрой фармакологии Бережнова Т.А. рассказала о возможности повышения эффективности фармацевтического консультирования пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, что вызвало большой интерес у слушателей конференции, поскольку эти заболевания лидируют на сегодняшний день и спрос на эти препараты достаточно высокий.

Про изменения проведения процедуры аккредитации и ГИА 2021- 2022 учебного года доложили к.ф.н., доцент кафедры фармацевтической химии и фармацевтической технологии Терских А.П. и к.х.н., доцент кафедры клинической и лабораторной диагностики Зотова Е.Е.

Алгоритмы фармацевтического консультирования по симптомам, при отсутствии рецепта от врача и при реализации рецептурного препарата в работе провизора подробно рассказала ассистент кафедры фармакологии Лунёва Е.А.

Татьяна Александровна подвела итоги конференции, подчеркнув значимость проводимого мероприятия, так как провизоры и врачи должны работать в одном направлении для оказания качественной медицинской и фармацевтической помощи.

Кафедра фармакологии