Фунт профилактики дороже пуда лечения

6 июня 2022 года прошла клиническая конференция «Лечебно-профилактические мероприятия у коморбидного пациента».

Конференция проходила в конференц-зале «БУЗ ВО ВГП№10 Поликлиники №8».

Организатором клинической конференции выступила кафедра медицинской профилактики ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

В конференции приняли участие терапевты, ВОПЫ, неврологи, эндокринологи, кардиологи. С докладами выступали профессор кафедры медицинской профилактики ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Елена Анатольевна Фурсова и доцент кафедры медицинской профилактики ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Кочеткова Ирина Владимировна.

Профилактика заболеваний является одной из важнейших задач современного здравоохранения. Человек с самого раннего возраста может быть подвержен различным заболеваниям. Они влияют на продолжительность жизни и её качество, снижают трудоспособность и даже становятся причиной инвалидности и социально-бытовой беспомощности. Некоторые болезни характеризуются высокой смертностью, другие повышают риск рождения потомства с различными отклонениями, третьи делают заболевшего человека опасным для окружающих и могут привести к эпидемиям. Во многих случаях профилактические меры способны предупредить развитие заболеваний или сделать их прогноз более благоприятным.

Все желающие смогли поучаствовать в конференции, узнать много полезного и задать интересующие вопросы.

Кафедра медицинской профилактики