Итоги круглого стола «Инновационные подходы к здоровьесбережению молодежи»

26 мая 2022 года прошел круглый стол «Инновационные подходы к здоровьесбережению молодежи» в смешанном формате: очно в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и дистанционно на платформе «Интернист» под руководством «НМИЦ ТПМ» Минздрава России.

Открыла мероприятие Иванова Екатерина Сергеевна - к.м.н., руководитель отдела координации профилактики и укрепления общественного здоровья в регионах, руководитель Федерального Центра здоровья ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России (Москва, Россия)

Проблемы здоровья молодежи в настоящее время находятся в сфере первостепенных интересов государств. Многие государства уделяют огромное внимание проблеме воспитания здорового образа жизни как важнейшей составной части идеологической и воспитательной работы с молодежью. Политика российского государства в этом направлении предполагает формирование физически здоровой, всесторонне развитой и социально активной личности. Это нашло отражение в приоритетном национальном проекте «Здравоохранение».

IMG-20220526-WA0029.jpg

От лица центра общественного здоровья и медицинской профилактики выступила с приветственным словом Вожова Наталия Александровна - к.м.н., главный врач в клиническом Центре общественного здоровья и медицинской профилактики (Воронеж, Россия)

Петрова Татьяна Николаевна - д.м.н., зав. кафедрой медицинской профилактики ФГБОУ ВО «Воронежский ГМУ им. Н.Н. Бурденко» Минздрава России (Воронеж, Россия) поделилась насущными актуальными проблемами здоровьесбережения молодежи в современном обществе и путями их решения.

В ходе своего выступления Кочеткова И.В. - к.м.н., доцент кафедры медицинской профилактики и Фурсова Е.А.- д.м.н., профессор кафедры медицинской профилактики осветили вопросы профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и у лиц молодого возраста.

Волынкина Анна Петровна- доцент кафедры госпитальной терапии и эндокринологии ФГБОУ ВО «Воронежский ГМУ им. Н.Н. Бурденко» (Воронеж, Россия) выступила с докладом «Профилактика ожирения у лиц молодого возраста»

После мероприятия была оживленная дискуссия.

Кафедра медицинской профилактики

IMG_20220526_122301.jpg