Информационно-воспитательная образовательная конференция

Информационно-воспитательная образовательная конференция 26.05.2022

Информационно-воспитательная образовательная конференция

В рамках реализации образовательных проектов и воспитательной деятельности с обучающимися Института стоматологии и факультета подготовки кадров высшей квалификации ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России 25 мая 2022 года состоялась информационно-воспитательная образовательная конференция с онлайн-трансляцией на платформе Webinar.

Мероприятие проводилось на базе Стоматологической клиники ВГМУ им. Н.Н. Бурденко для ординаторов, проходящих подготовку по специальностям «Стоматология», кафедрой подготовки кадров высшей квалификации в стоматологии.

На открытии конференции с приветственным словом выступили проректор по воспитательной работе и информационной политике ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, д.м.н. Морозов А.Н., заведующий кафедрой подготовки кадров высшей квалификации в стоматологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, д.м.н., профессор Беленова И.А.

В рамках мероприятия выступили:

1.     Ординаторы 1 и 2 курсов зачитывали стихотворение Роберта Рождественского «Послевоенная песня».
2.     Старший лаборант Величкова Елена Николаевна с презентацией «Альбом Памяти».
3.     Доцент Попова Олеся Борисовна с презентацией «Герой Советского Союза».
4.     Доцент Азарова Ольга Алексеевна с презентацией «Он вернулся живым …», «Без вести пропавший».

Мероприятие было посвящено памяти героев Великой отечественной войны: простым солдатам, тем, кто «прошагал пол земли» и вернулся домой; тем, кто пропал без вести, - всем, кто сражался за мир и за родную землю. Вспоминали дедов и прадедов, слушали истории семей.

В работе конференции приняли участие преподаватели, ординаторы стоматологического профиля ФГБОУ ВО «Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко» (г. Воронеж, Россия), Ташкентского государственного стоматологического института (г. Ташкент, Узбекистан), ФГАОУ ВО "Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова" (г. Москва, Россия), Медицинской академии имени С.И. Георгиевского ФГАОУВО «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского» (г. Симферополь, Россия), ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина» (г. Тамбов, Россия), ФГБОУ ВО "Ярославский государственный медицинский университет" (г. Ярославль, Россия), ФГБОУ ВО «Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова» (г. Рязань, Россия).

Всего - 124 подключения, очных слушателей конференции - 10.

Кафедра ПКВКС

Теги: Кафедра ПКВКС, Институт стоматологии, Факультет подготовки кадров высшей квалификации, Гражданско-патриотическое воспитание
Дополнительные изображения:  Загрузить