20.05.2022

Пройден курс повышения квалификации «Протокол ультразвукового исследования eFAST в ургентной практике врача»

В середине мая 2022 года ассистент кафедры симуляционного обучения И. А. Ловчикова прошла курс повышения квалификации на базе Учебно-аккредитационного Симуляционного центра Боткинской больницы на тему «Протокол ультразвукового исследования eFAST в ургентной практике врача».

Протокол eFAST позволяет быстро и качественно оказывать экстренную медицинскую помощь в условиях жестких временных ограничений, облегчая и ускоряя дифференциальную диагностику, что, в конечном счете, спасает жизнь пациента. В ходе обучения наш сотрудник ознакомился с устройством и принципами работы Симуляционного центра Боткинской больницы, был произведен обмен опытом с коллегами-преподавателями.

IMG-20220520-WA0000.jpg

Теперь ФМАСЦ ВГМУ им. Н.Н. Бурденко готов помочь анестезиологам-реаниматологам и врачам скорой медицинской помощи привести свою работу в соответствие с мировыми стандартами ургентной медицины.

Надеемся, что это станет началом длительного и плодотворного сотрудничества в направлении симуляционного обучения и внедрения инновационных технологий в российскую медицину.

Кафедра симуляционного обучения