О Всероссийском студенческом конкурсе «Твой ход»

Стартовал второй сезон Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход». Это шанс проявить себя и прокачать свои таланты.

Совет обучающихся информирует студентов ВГМУ им. Н.Н. Бурденко о том, что продолжается регистрация на Всероссийский студенческий конкурс «Твой ход», организатором которого является автономная некоммерческая организация «Большая Перемена». Проект проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Участниками проекта могут быть граждане РФ, все, кто на момент сентября 2022 будет студентом российского вуза, а именно:
●         Студенты бакалавриата, специалитета, магистратуры и ординатуры всех форм обучения — очной, заочной, очно-заочной или дистанционной — любого курса,
●         Ученики 11 класса, которые в сентябре 2022 года станут студентами вуза,
●         Выпускники СПО, которые в сентябре 2022 года станут студентами вуза.

Участвовать можно по двум направлениям: конкурсное и неконкурсное (блок дополнительных активностей).

В направление «Конкурс» входит 3 трека: «Определяю», «Создаю» и «Делаю», где студенты могут предложить и реализовать свои идеи.

* Трек «Определяю» подойдёт для тех, у кого пока нет проекта (или желания его реализовать), но есть идеи. Трек подразумевает участие в голосованиях и исследованиях, конкурс предложений по изменению среды вуза.

* Трек «Создаю» про возможность самореализации через создание и организацию активности для прокачки портфолио. На треке будет разработка и проведение образовательных активностей по направлениям в рамках #НеКонкурса

* Трек «Делаю» – создание проектов по 11 направлениям с призом в 1 000 000 рублей:

- «Открываю страну»;
- «Расширяю границы возможного»;
- «Двигаю прогресс»;
- «Меняю города»;
- «Вдохновляю»;
- «Развиваю среду»;
- «Берегу природу;
- «Делаю добро»;
- «Помню о важном»;
- «Говорю о главном»;
- «Создаю новое».

Что получат участники?
— участие в исследовательской экспедиции;
— путешествия по России;
— сертификаты от партнеров проекта;
— онлайн-курсы и другие призы.

Руководители проектов трека «Делаю» получат премии по 1 000 000 рублей. Премии можно потратить на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий.

Твой ход 2.jpg
В рамках неконкурсного направления будут проходить развивающие мероприятия, опросы, исследования и активности для прокачки портфолио, которое в будущем пригодится для поиска стажировки или работы мечты.
Помимо главных призов участники получат другие призы от партнеров проекта, найдут сообщество единомышленников и обретут опыт создания своих проектов.

Видеоролик с краткой информацией о конкурсе

Подать заявку можно до 31 мая через платформу tvoyhod.online. Чем раньше стать частью проекта, тем больше шансов победить и получить дополнительные бонусы.
Регистрируйся, чтобы получить доступ к базе знаний проекта «Твой Ход» и построить свой план развития на годы вперед!

19 мая в 16:00 (по московскому времени) пройдет презентация проекта, где организаторы проекта расскажут о направлениях Конкурс и #НеКонкурс, поделятся лайфаками!
Присоединяйтесь по ссылке: https://events.webinar.ru/52266531/11354343

Нечукин Г.Р., студент Л-204,
Михайлова Е.В., специалист по воспитательной работе
Отдела воспитательной работы и молодёжной политики