Профориентационная работа кафедры пропедевтики внутренних болезней

Профориентационная работа кафедры пропедевтики внутренних болезней 17.05.2022

Профориентационная работа кафедры пропедевтики внутренних болезней

В рамках Дня открытых дверей ВГМУ им. Н.Н.Бурденко 16.05.22 г доцент кафедры пропедевтики внутренних болезней Е.П. Карпухина провела профориентационную беседу с учащимися 10 и 11 классов МБОУ СОШ №98 г. Воронежа.

Большинство одиннадцатиклассников уже определились с выбором профессии и вузов, куда они планируют подавать свои документы для участия в конкурсном отборе. Те школьники, которые будут поступать в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, достаточно хорошо осведомлены о специальностях, по которым наш вуз проводит подготовку, о правилах приема.

Особый интерес к беседе проявили школьники 10 классов. Наряду с традиционными вопросами о приемной кампании учащихся интересовали вопросы досуга студентов, возможности совмещать учебу с работой, особенностей работы врача. Присутствующие на встрече учителя отметили, что подобные мероприятия очень полезны и безусловно помогают школьникам с выбором профессии.

Кафедра пропедевтики внутренних болезней

Теги: Кафедра пропедевтики внутренних болезней, Факультет довузовского образования и работы с выпускниками
Дополнительные изображения:  Загрузить