Очередное заседание цикловой методической комиссии по координации подготовки кадров высшей квалификации
26 апреля 2022 года состоялось очередное заседание цикловой методической комиссии по координации подготовки кадров высшей квалификации. Повестка была объемной и включала в себя как доклады сотрудников кафедр, реализующих основные образовательные программы ординатуры, так и доклады сотрудников деканата факультета подготовки кадров высшей квалификации по организации образовательного процесса.
С первым докладом «Реализация ООП по специальности 31.08.77 Ортодонтия» выступил доцент кафедры детской стоматологии с ортодонтией М.Э. Коваленко. С большой заинтересованностью и гордостью доцент осветил все аспекты обучения ординаторов-ортодонтов: образовательную, воспитательную, научную деятельности. Были обозначены перспективы реализации ООП.
Далее доцент кафедры неврологии О.В. Золотарев доложил сообщение на тему «Оценка компетентностного подхода в рамках освоения специальности 31.08.42 «Неврология». Доклад вызвал дискуссию, в ходе которой были предложены мероприятия для повышения освоения компетенций в ходе реализации образовательных программ ординатуры.
О подготовке к государственной итоговой аттестации ординаторов подробно рассказал секретарь ГЭК А.И. Авдеев.
Заместитель декана ФПКВК В.И. Шевцова доложила о балльно-рейтинговой системе в ординатуре. Члены ЦМК получили инструкции по внедрению БРС в новом учебном году.
С текущими замечаниями и задачами выступили декан ФПКВК профессор Лещева Е.А. В и заместитель декана ФПКВК А.А. Магомедрасулова.

Деканат ФПКВК
