Обучающиеся ВГМУ им. Н.Н. Бурденко поделились впечатлениями от поездки в Липецк

Обучающиеся ВГМУ им. Н.Н. Бурденко поделились впечатлениями от поездки в Липецк 26.04.2022

Обучающиеся ВГМУ им. Н.Н. Бурденко поделились впечатлениями от поездки в Липецк

В рамках «Дня Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко в Липецкой области» студенты педиатрического факультета 5 и 6 курса, а также ординаторы 1-2 курса по специальности «Педиатрия» ВГМУ им. Н.Н. Бурденко 22 апреля 2022 года посетили Липецкую областную детскую больницу в сопровождении зам.декана педиатрического факультета Т.В. Жибровой.

Администрация больницы организовала и провела рабочую экскурсию по отделениям больницы, студенты и ординаторы встретились с заведующими и педиатрами профильных отделений, получили информацию об оснащении рабочих мест, оборудовании, современных методах лечения, профилактике и реабилитации пациентов на базе медицинских организаций Липецкой области.

После пресс-конференции, на которой присутствовали ректор ВГМУ им. Н.Н. Бурденко И.Э. Есауленко, декан педиатрического факультета Л.В. Мошурова, вице-губернатор Липецкой области А.А. Ильин, начальник Управления здравоохранения Липецкой области Ю.Ю. Шуршуков, студенты и ординаторы задали волнующие их вопросы относительно будущего трудоустройства в г. Липецке.

Официальная часть деловой поездки продолжилась осмотром достопримечательностей города в сопровождении гида.

Суслов Е.В., ординатор 2 курса обучения:«Поездка прошла познавательно. Было очень интересно посетить Липецкую детскую больницу. Вся инфраструктура находится в шаговой доступности: больница, детская поликлиника, операционный блок, клинико-диагностическая лаборатория. Спасибо за отлично организованную поездку!»

Сыромятникова М.А., П-504:«Это была одна из самых ярких поездок в Липецк. День был насыщенным и продуктивным. Лично я получила ответы, за которыми ехала. Понравилась организация и сбалансированная программа, как официальной, так и экскурсионно-развлекательной. Впечатления от поездки остались только приятные».

Сельяхова Т.Р., П-509: «Поездка в Липецк оставила замечательные впечатления. Все очень понравилось. Надеемся, это не последняя поездка».

Рагимли Ф.Н., П-508: «Все было на высшем уровне! Планирую брать целевое направление, чтобы вернуться в этот замечательный город!»

20220422_140607.jpg

Студенты педиатрического факультета и ординаторы уже планируют свое будущее трудоустройство в медицинских организациях региона.

Полная информация о Дне ВГМУ в Липецке здесь

Деканат педиатрического факультета


Теги: Педиатрический факультет, Факультет подготовки кадров высшей квалификации
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить