Состоялось заседание ученого совета медико-профилактического факультета

Состоялось заседание ученого совета медико-профилактического факультета 15.04.2022

Состоялось заседание ученого совета медико-профилактического факультета

12 апреля 2022 года состоялось заседание ученого совета медико-профилактического факультета.

По первому вопросу заслушали заведующего кафедрой общей гигиены д.м.н., проф. В.И. Попова. В докладе Валерий Иванович озвучил информацию о нормативно-правовом регулировании образовательной деятельности в области цифровизации образования и текущем положении в области внедрения и реализации цифровых и электронных технологий обучения. Валерий Иванович предложил создать рабочую группу из ответственных за информатизацию на кафедрах медико-профилактического факультета. Разработать алгоритм внедрения в учебный процесс цифровых и электронных технологий обучения. Предложение было одобрено членами ученого совета МПФ.

По второму вопросу заслушали доцента кафедры медицины катастроф и безопасности жизнедеятельности к.м.н. В.П. Ильичева. Владимир Павлович акцентировал внимание на том, что тесное взаимодействие кафедры медицины катастроф и безопасности жизнедеятельности с Воронежским областным центром медицины катастроф способствует усилению освоения практических навыков обучающихся при организации и оказании медицинской помощи при различных ЧС. В процессе обучения у студентов формируется способность организовывать уход за больными, оказывать первичную медико-санитарную помощь, обеспечивать организацию работы и принятие профессиональных решений при неотложных состояниях на догоспитальном этапе, в условиях чрезвычайных ситуаций, эпидемий и в очагах массового поражения.

В завершение заседания декан МПФ к.м.н. Н.Ю. Самодурова проинформировала сотрудников МПФ о проведении в вузе независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности по запросу Минобрнауки России и анонимного анкетирования ППС и студентов на сайте.

Секретарь ученого совета МПФ Мартышова О.С.

Теги: Медико-профилактический факультет, Цифровая трансформация
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить