Итоги учебно-методической конференции лечебного факультета «Практические подходы к противодействию терроризму и предотвращению насильственного экстремизма» 10.03.2022

5 марта 2022 года в главном корпусе ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в ЦМА с соблюдением всех мер санитарно-эпидемиологического режима состоялась учебно-методическая конференция с обучающимися 4, 5, 6 курсов лечебного факультета «Практические подходы к противодействию терроризму и предотвращению насильственного экстремизма», в которой приняли участие старосты групп 4, 5, 6 курсов лечебного факультета, сотрудники деканата лечебного факультета, учебное управление, помощник ректора по безопасности, начальник отдела по гражданской обороне и воинскому учету.

Проведена разъяснительная беседа о важности практических подходов к противодействию терроризму и насильственному экстремизму.

Темы докладов согласно программе учебно-методической конференции:

1. Противодействие экстремизму и терроризму как приоритетное направление правоохранительной деятельности.
2. Киберволонтерство среди студентов ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.
3. Особенности профилактики экстремизма и терроризма в образовательных организациях.
4. Государственная политика в сфере противодействия идеологии экстремизма и терроризма.
5. Идеология современного экстремизма и терроризма.
6. Социальная сеть как инструмент распространения идеологии экстремизма и терроризма.
7. Культура межнационального общения как фактор противодействия идеологии экстремизма и терроризма.
8. Организация и проведение мероприятий по обеспечению безопасности в медицинских учреждениях при угрозе и осуществлении террористического акта.
9. Информационные и телекоммуникационные технологии в противодействии экстремизму и терроризму.
10. Роль общественной молодежной организации в профилактике радикальных настроений среди молодежи.
11. Организация работы по противодействию идеологии терроризма и экстремизма среди студентов ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Деканат лечебного факультета

Теги: Лечебный факультет, Профилактика экстремизма и терроризма