12.04.2022

Отборочный тур II Всероссийской онкологической олимпиады «Sechenov Canсerquest» для ЦФО

9 апреля 2022 года в дистанционном формате на платформе Webinar и Moodle состоялся отборочный тур II Всероссийской онкологической олимпиады «Sechenov Canсerquest» с международным участием.

В состав жюри вошли ведущие специалисты в области онкохирургии, химиотерапии, радиотерапии.

В состязании приняли участие команды из ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и команды из ФГБОУ ВО КГМУ. На первом этапе студенты продемонстрировали видеоролики на тему «Мы будущие онкологи. Что Вас ждет?». Креативностью и неординарностью отмечен был видеоролик команды «Онкологи in situ».

Во втором этапе участников ждал квест из тестовых заданий и решения онкологических ребусов в Moodle.

20220409_133947.jpg

В последующих этапах команды показали свои навыки в решении ситуационных клинических заданий, в составлении алгоритма диагностических, лечебных мероприятий для онкологических пациентов, показали умения составления и оценки медицинской онкологической документации.

Не менее интересным показался этап блиц-опроса участников, который показал наиболее активных студентов из всех команд.

Команда из ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко заняла третье место.

Доцент кафедры онкологии Мануковская О.В.