Заседание студенческого научного кружка кафедры хирургической стоматологии

Заседание студенческого научного кружка кафедры хирургической стоматологии 04.04.2022

Заседание студенческого научного кружка кафедры хирургической стоматологии

31 марта 2022 года состоялось очередное заседание студенческого научного кружка кафедры хирургической стоматологии, посвященное подготовке к I Внутривузовской олимпиаде по стоматологии, посвященной 75-летию со дня рождения Заслуженного врача РФ, д.м.н., профессора Н.Г. Коротких - 25 апреля 2022 года.

Заседание СНК было проведено в очном формате с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм, связанных с профилактикой распространения Covid-19.

С приветственным словом к студентам обратилась куратор СНК, профессор кафедры хирургической стоматологии, д.м.н. Н.С. Моисеева.

В рамках научной сессии СНК кафедры хирургической стоматологии студентами 4 курса Института стоматологии были подготовлены и представлены доклады по дентальной имплантации и по хирургическим швам и разрезам. В рамках практической подготовки к олимпиаде студентам была продемонстрирована техника наложения швов, используемый инструментарий и основные виды хирургических швов. Далее студентами 4 и 5 курсов Института стоматологии были отработаны практические навыки наложения швов на фантоме.

Студенты проявили интерес к практической деятельности по направлению хирургической стоматологии, оставлены положительные отзывы.

Профессор кафедры хирургической стоматологии, д.м.н. Н.С. Моисеева

Теги: Кафедра хирургической стоматологии