VI Всероссийская студенческая научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы биологической безопасности на современном этапе» 29.03.2022

24 марта 2022 года состоялась VI Всероссийская студенческая научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы биологической безопасности на современном этапе», которая проходила в дистанционном формате.

Цель конференции – обмен опытом и обсуждение результатов исследований студентов, ординаторов, молодых ученых и практических специалистов; поиск решений актуальных проблем обеспечения биологической, эпидемиологической и экологической безопасности населения и войск в условиях мирного и военного времени. Организатор конференции – кафедра медицины катастроф и безопасности жизнедеятельности.

В мероприятии приняли участие научно-педагогические работники, студенты и ординаторы из 10-ти медицинских вузов, в том числе четырех, входящих в научно-образовательный медицинский кластер Центрального федерального округа «Восточно-Европейский»: Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова (г. Москва), Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова, медицинский институт Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина и студенты нашего вуза. В конференции также приняли участие студенты Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова МЗ РФ, инженерной академии Российского университета дружбы народа(РУДН), Воронежского государственного университета, а также зарубежные гости – студенты Гомельского государственного медицинского университета, Республика Беларусь.

С приветственным словом к участникам конференции обратился проректор по научно-инновационной деятельности ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, д.м.н., профессор Будневский Андрей Валерьевич, который отметил важность проводимого мероприятия на современном этапе и пожелал всем участникам творческих успехов.

В заключение конференции к участникам обратился заведующий кафедрой медицины катастроф и безопасности жизнедеятельности нашего вуза д.м.н., профессор Механтьева Людмила Евгеньевна. Она отметила высокий научный уровень представленных работ, хорошую подготовку выступающих пожелала участникам и их научным руководителям дальнейших творческих успехов.

Доцент кафедры МК и БЖ Сапронов Г.И.

Теги: Кафедра медицины катастроф и безопасности жизнедеятельности
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить