Итоги очередного заседании СНК кафедры организации сестринского дела

Итоги очередного заседании СНК кафедры организации сестринского дела 29.03.2022

Итоги очередного заседании СНК кафедры организации сестринского дела

Инновационная деятельность в сестринском деле рассматривается как основа ежедневной практики, направленная на повышение качества сестринских манипуляций и ухода за пациентами, снижения стоимости услуг системы здравоохранения.

Современная медицинская сестра должна иметь развитые коммуникативные навыки общения с пациентами, владеть профессиональной манипуляционной техникой, знать основные достижения в профессии.

Само существование новшеств, их совершенствование и освоение персоналом делает труд медицинской сестры почетным, интересным и безопасным.

Важно, чтобы знакомство с новыми технологиями произошло в стенах учебного заведения. Это повышает престиж профессии, мотивацию обучения и качество образования.

25 марта 2022 года состоялось седьмое заседание СНК кафедры организации сестринского дела, посвященное теме «Инновационные технологии в сестринском деле».

Заседание прошло в online-формате с использованием платформы Webinar. Были заслушаны следующие доклады:

1. Вакуленко Виктория Владимировна ССД 101. «Протезирование. Виды протезов. Уход за больными».

2. Званская Полина Алексеевна ССД 101 «Современные лазеры. Применение лазеров в медицине».

3. Гущина Кристина Артуровна ССД 101, Филатова Алина Александровна ССД 104. «Современные шприцы. История создания шприцев».

4. Корышева Мария Валерьевна ССД 102, Косых Екатерина Александровна ССД 102 «Особенности применения некоторых лекарственных средств: инсулин, гепарин».

5. Квасов Вадим Андреевич ССД 102 «Централизованное стерилизационное отделение: структура, особенности функционирования».

Итоги заседания подвела куратор кружка Гриднева Л.Г., к.м.н., ассистент кафедры организации сестринского дела. Она поблагодарила докладчиков и всех участников заседания за проявленный интерес к теоретическим и практическим вопросам сестринского дела.

Кафедра организации сестринского дела

Теги: Кафедра организации сестринского дела
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить