Кафедра онкологии приняла участие в заседании Клинического совета

Кафедра онкологии приняла участие в заседании Клинического совета 25.03.2022

Кафедра онкологии приняла участие в заседании Клинического совета

22 марта 2022 года состоялось заседание клинического (лечебного) ВГМУ ИМ. Н.Н. Бурденко. С докладом «О борьбе с онкологическими заболеваниями» выступила ассистент кафедры онкологии Коротких Н.В. и заведующий кафедрой д.м.н. Мошуров И.П.

В докладе Коротких Н.В. отразила план мероприятий в реализации национального проекта «Здравоохранение», совершенствование оказания помощи при онкологических заболеваниях, подготовку специалистов-онкологов, клиническую работу сотрудников кафедры в практическом здравоохранении.

Реализация национального проекта «Здравоохранение» должна помочь к 2024 году снизить показатели смертности от онкологических заболеваний в России на 8%. Также в рамках нацпроекта планируется устранить кадровый дефицит врачей и среднего медицинского персонала на 95% во всех регионах России. В докладе показано современное состояние кадрового состояния онкологической службы в регионе. Обоснован комплекс приоритетных направлений по обучению, подготовке и укреплению кадрового и материально-технического обеспечения медицинских организаций.

Данные мероприятия позволят улучшить оказание специализированной медицинской помощи пациентам со злокачественными новообразованиями.

Кафедра онкологии

Теги: Кафедра онкологии, Медицина