Подведены итоги межвузовского конкурса инновационных проектов «Кубок инноваций»

Подведены итоги межвузовского конкурса инновационных проектов «Кубок инноваций» 17.03.2022

Подведены итоги межвузовского конкурса инновационных проектов «Кубок инноваций»

15 марта 2022 года в здании администрации Воронежской области заместитель председателя правительства Мосолов Олег Николаевич провел Торжественную церемонию награждения победителей межвузовского конкурса инновационных проектов «Кубок инноваций».

На заседание были приглашены представители профильных департаментов, ректора и проректора вузов и конкурсанты.

На торжественной церемонии были отмечены достижения вузов региона. По итогам 2021 года звание «Лучший инновационный вуз» присвоено Воронежскому государственному университету. Отдельно Олег Николаевич отметил вклад Военно-воздушную академию имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина в создании и развитии стратегически важных инновационных технологий на территории Российской Федерации.

Победителей и лауреатов «Кубка инноваций» в несколько этапов определяла компетентная экспертная комиссия. Представленные проекты боролись за возможность получения финансовой поддержки от правительства Воронежской области. Проект зарекомендовал себя как эффективный инструмент, стимулирующий коммерциализацию новой продукции и технических решений, созданных студентами, аспирантами и молодыми учеными региональных вузов.

В этом году проект «Комплекс устройств персонализированной технологии лечения больных с ранами мягких тканей» кафедры общей и амбулаторной хирургии набрал наибольшее количество баллов и занял 1 место.

Диплом_КИ2.jpg

Кафедра общей и амбулаторной хирургии

Теги: Кафедра общей и амбулаторной хирургии