Поздравляем с юбилеем Ольгу Ивановну Алексееву!

Сегодня, 17 февраля 2022 года исполняется 75 лет Ольге Ивановне Алексеевой.

С 1965 по 1969 гг. Алексеева О.И. училась на экономическом факультете Воронежского государственного университета, сочетая отличную учебу с большой общественной деятельностью. В 1970 г. Алексеева О.И. была принята на работу в научно-исследовательский экономический институт ВГУ (1970-1978). В ВГУ продолжала выполнять общественные поручения, являлась руководителем лекторской группы. С 1973 по 1976 гг. Алексеева О.И. обучалась в аспирантуре. В эти годы она вела кружок тематических знаний, выступала с лекциями перед населением города.

Кандидатская диссертация по теме «Управление научно-исследовательскими работами» была защищена в Ленинградском инженерно-экономическом институте им. П. Тольятти (ныне Санкт-Петербургский государственный экономический университет) в 1978 г.

С 1979 г. в ВГУ началась педагогическая деятельность Алексеевой О.И., а с 1980 по 2021 гг. ее преподавательская работа связана с кафедрой философии и гуманитарной подготовки ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, в настоящее время кафедра гуманитарных дисциплин.

Она неоднократно повышала квалификацию в ИПК при кафедре «Экономической теории» ВГУ и при кафедре педагогики ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

За значительный период времени работы на кафедре Алексеева О.И. проявила себя как творческий, талантливый преподаватель. Лекции и семинары, проводимые Алексеевой О.И., отличались методологической и методической продуманностью, логичностью проходили живо и интересно. Алексеева О.И. старалась связать свой предмет с профилем вуза и актуальными проблемами экономического развития общества. Столь сложную дисциплину, как экономика, благодаря своему педагогическому мастерству, Ольга Ивановна всегда превращала в увлекательную и интересную науку. Для многих поколений выпускников ВГМУ экономика ассоциируется с именем Алексеевой Ольги Ивановны.

В течение всего времени работы на кафедре Алексеева О.И., имея огромный авторитет и уважение у студентов, проводила большую воспитательную работу.

Уважаемая Ольга Ивановна! Коллектив кафедры поздравляет Вас с юбилеем! Желаем Вам, от всей души, крепкого здоровья, бодрости, оптимизма и долгих лет жизни! Пусть рядом с Вами всегда будут Ваши близкие и родные люди, а в Вашем доме царят уют и спокойствие!

mid_82451_7854.png

Сотрудники кафедры гуманитарных дисциплин