Итоги Координационного совета по непрерывному медицинскому образованию

Заседание Координационного совета по непрерывному медицинскому образованию ВГМУ им. Н.Н. Бурденко № 8 состоялось в конференц-зале главного корпуса в среду, 22 декабря 2021 года.

В работе совещания приняли участие ректор ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, профессор Игорь Эдуардович Есауленко, первый заместитель руководителя департамента здравоохранения Воронежской области Олег Евгеньевич Минаков, заместитель начальника отдела кадровой и правовой работы департамента здравоохранения Воронежской области Светлана Викторовна Субботина, председатель Совета «Ассоциация работников здравоохранения Воронежской области» Михаил Васильевич Иванов, директор ТФОМС Воронежской области Александр Валентинович Данилов, проректор по ДПО Ольга Семёновна Саурина, ответственный секретарь приемной комиссии Светлана Николаевна Титова и руководители структурных подразделений медицинского университета.

На заседании были рассмотрены вопросы, касающиеся итогов проведения приема на целевое обучение по программам специалитета и ординатуры и задачах на 2022 год, новых подходов к определению потребности в дополнительном профессиональном образовании медицинских и фармацевтических работников Воронежской области. В числе обсуждаемых также были темы, связанные с мерами по привлечению и закреплению медицинских кадров для работы в государственной системе здравоохранения Воронежской области и утверждением плана совместных образовательных мероприятий ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, департамента здравоохранения Воронежской области, СМС «Ассоциация работников здравоохранения Воронежской области» на 2022 год.

В ходе работы Совета с докладами выступили ответственный секретарь приемной комиссии С.Н. Титова, проректор по ДПО О.С. Саурина, заместитель начальника отдела кадровой и правовой работы департамента здравоохранения ВО С.В. Субботина, председатель Совета СМС «Ассоциация работников здравоохранения Воронежской области» М.В. Иванов.

Заслушав и обсудив доклады, Координационный совет по НМО рекомендовал проводить дальнейшую совместную работу по подготовке квалифицированных кадров для государственных медицинских организаций Воронежской области, утвердить сформированный состав аккредитационных подкомиссий на 2022 год, продолжить адаптацию дополнительного профессионального образования ВГМУ им. Н.Н. Бурденко к максимально быстрому реагированию на запросы практического здравоохранения

Кроме этого, Совет рекомендовал продолжить профориентационную работу среди молодежи силами Воронежского медицинского предуниверсария, факультета довузовской подготовки, межрайонных научно-образовательных центров, медицинских организаций Воронежской области, обеспечить конкурс при поступлении на целевое обучение по образовательным программам высшего образования – программам специалитета и программам ординатуры по всем специальностям и т.д.

Пресс-служба ВГМУ им. Н.Н. Бурденко