Встреча активистов Совета обучающихся с ректором университета И.Э. Есауленко

17 декабря 2021 г. состоялась встреча активистов совета обучающихся с ректором ВГМУ им. Н.Н. Бурденко И.Э. Есауленко, на которой лидеры студенческих организаций от лица обучающихся университета смогли обсудить с Игорем Эдуардовичем вопросы в области учебного процесса, комфортности образовательной среды, материальной поддержки и т.д.

На встрече присутствовали:

1. ректор ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Игорь Эдуардович Есауленко;
2. проректор по воспитательной работе и информационной политике Алексей Николаевич Морозов;
3. начальник отдела воспитательной работы и молодежной политики Павел Александрович Красюков;
4. специалист по воспитательной работе Мария Игоревна Алёхина;
5. председатель Совета обучающихся Журавлев Дмитрий Сергеевич (П-602);
6. председатель студенческого совета лечебного факультета Кравцова Анна Викторовна (Л-509);
7.председатель студенческого совета педиатрического факультета Градюк Ангелина Александровна (П-306);
8. председатель студенческого совета фармацевтического факультета Костина Елизавета Александровна (Ф-401);
9.представитель студенческого совета медико-профилактического факультета Бервинова Екатерина Олеговна (МП-302);
10.представитель студенческого совета института стоматологии Курбанмагомедова Гулистан Арслановна(С-308);
11. председатель студенческого совета института сестринского образования Лемак Марианна Ивановна (ССД-203);
12. председатель студенческого совета МИМОС Гош Аркаправо (Лиа-405);
13. представитель Клуба Английского языка Малахов Максим Владимирович (С-108);
14. председатель клуба интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» Сафрин Михаил Викторович (Ф-302);
15. председатель патриотического клуба Федосеев Никита Анатольевич (Л-319);
16. председатель Лиги знаний Измалкова Алина Андреевна (П-208);
17. председатель комиссии по качеству обучения Шмелёва Марина Алексеевна (П-208);
18. представитель Медиацентра Нагалевский Денис Игоревич (С-102);
19. представитель тьюторского движения Филатова Софья Александровна (МП-204);
20. председатель клуба Адреналин Курбанмагомедова Гулистан Арслановна(С-308);
21. представитель Литературного клуба Акульшина Светлана Алексеевна (Л-405);
22. представитель РСО Халаимова Людмила Евгеньевна (Л-214);
23. представитель ЦСКИ Амелина Марьяна Алексеевна (П-504);
24. председатель СНО Бородина Валерия Романовна (Л-604);
25. представители волонтерского движения Аралова Ангелина Юрьевна (Л-620); Сафарова Асиля Алишеровна (Си-301), Тихонов Андрей Сергеевич (Л-418);
26. представители студенческих советов общежитий: Китаев Александр (П-401), Гаврилов Даниил (Л-429), Байлычев Максат (Ли-602), Кывыржик Татьяна (МП-502), Закарьяева Рашия (Ли-103), Кадырбеков Ислам (Л-333).

На встрече обсудили ряд важных вопросов, касающихся учебного процесса, безопасности и комфортности образовательной среды, оплаты стоимости обучения, материальной поддержки и т.д. Достаточно большое количество студентов озабочено состоянием столовой и буфетов в нашем университете, на что Игорь Эдуардович предложил разработать план реорганизации мест питания студентов активу обучающихся и предложить его на рассмотрение администрацией университета. Возможно так же совмещение зон питания с медиа-зоной.

Так как ряд вопросов (состояние туалетных комнат, размещение скамеек в коридорах университета, совмещение образовательной и иных видов деятельности и т.д.) необходимо обсуждать на уровне структурных подразделений, непосредственно отвечающих за ту или иную область деятельности университета, по результатам собрания было решено организовать и провести в феврале 2022 г. ряд встреч обучающихся университета с представителями учебного отдела, финансово-экономического управления, хозяйственного управления и прочих структурных подразделений ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Алёхина М.И.,
специалист по воспитательной работе
отдела воспитательной работы и молодежной политики