Заседание СНК кафедры клинической фармакологии

Заседание СНК кафедры клинической фармакологии 02.12.2021

Заседание СНК кафедры клинической фармакологии

26 ноября 2021 года состоялось заседание СНК на тему: «Новые препараты в пульмонологии. Современные способы ингаляционной доставки лекарственных препаратов. Противовирусная терапия».

К.м.н. доц. кафедры клинической фармакологии Дронова Юлия Михайловна в докладе «Способы ингаляционной доставки в пульмонологии. Цифровые ингаляторы» рассказала о плюсах и минусах различных способов ингаляционной доставки, требованиях к современным ингаляторам, а также, о возможности настройки необходимых параметров на некоторых из устройств. И это лишь малая часть освещенных вопросов!

Из доклада студентки 6 курса Белесиковой Валерии слушатели узнали о новых препаратах, применяемых в терапии бронхиальной астмы.

Надеемся, что каждый участник смог вынести для себя что-то полезное из прошедшего заседания.

Кафедра клинической фармакологии

Теги: