Итоги мероприятий, посвященных 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского

В соответствии с Указом президента России В.В. Путина 2021 г. был объявлен годом празднования 200-летия со дня рождения Ф.М. Достоевского. В течении года Литературной гостиной ВГМУ им. Н.Н. Бурденко был проведен ряд мероприятий, посвященных данному событию.

Начиная с января 2021 г. на странице социальной сети «ВКонтакте» сотрудниками кафедры гуманитарных дисциплин регулярно публиковались просветительские материалы, связанные с жизнью и деятельностью Ф.М. Достоевского.

Проводилась работа по популяризации наследия писателя и привлечения студенческой аудитории к материалам, связанным с наследием Ф.М. Достоевского. Кафедра гуманитарных дисциплин выражает огромную благодарность правнуку писателя, Дмитрию Андреевичу Достоевскому, за предоставленные уникальные материалы.

В настоящий момент на странице Литературной гостиной выложены все части трансляции чтения и комментариев к книге воспоминаний жены писателя Анны Григорьевны Достоевской в исполнении его правнука.

А.А. Маликова, С.Ю. Макерова, И.В. Сатина