mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
30.11.2021

Марафон наций: итоги третьего и четвертого дня

Марафон наций: итоги третьего и четвертого дня

18 и 25 ноября 2021 г. прошли завершающие дни Марафона наций, организованного отделом воспитательной работы и молодежной политики и Национальной палатой ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. 18 ноября 2021 г. мероприятие было посвящено странам Азии, а 25 ноября 2021 г. – странам Африканского континента.

18 ноября 2021 г. студент Назар Назари (Ли-202) рассказал присутствующим интересные факты об Афганистане, традициях и обычаях этой страны, а студент Аркаправо Гош (Ли-405) буквально погрузил всех участников марафона в атмосферу Индии – одной из самых загадочных стран востока. Вместе со студентами университета Арко вспомнил вкус национальной еды, мелодии индийских песен и традиции национальных праздников и фестивалей. В Марафоне принял участие также студент Кондауров Никита Сергеевич (Л 603), который рассказал об истории и правилах игры Го, предложив участникам попробовать свои силы уже во время мероприятия.

25 ноября 2021 г. Абане Леон (Ли-204) принял участие в Марафоне наций в качестве интервьюируемого: председатель Национальной палаты Горохова Ирина задала Леону несколько интересных вопросов, касающихся как его родной страны – Республики Руанда, так и самого Леона – хобби, любимая местная еда, выбор образовательного учреждения и т.д. Студентка Фи-505 Муачиабу Мими поделилась с участниками мероприятия рассказом о Республике Конго в виде презентации и видео.

После основной части, проводилась викторина с использованием современных цифровых технологий, по итогам которой победителю вручался небольшой приятный приз. Завершающие дни марафона так же прошли в теплой дружной атмосфере, с надеждой на скорую встречу на Национальной кухне в 2022 году.

В условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки в стране, Марафон проводился в дистанционном формате с использованием платформы для проведения вебинаров Webinar.ru.

Алёхина М.И.,
специалист по воспитательной работе
отдела воспитательной работы и молодежной политики
Горохова Ирина, студентка С-302,
председатель Национальной палаты ВГМУ им. Н.Н. Бурденко