Телемост между перинатальными центрами Черноземья, посвященный Международному дню недоношенного ребенка 22.11.2021

16 ноября 2021 г. в онлайн-формате прошла конференция врачей-неонатологов Воронежа, Тамбова, Курска и Липецка. В 2021 году Всемирный день недоношенных детей отмечался уже в 13-й раз.

Для привлечения внимания общественности к проблеме преждевременных родов был учрежден праздник – Всемирный день недоношенных детей, который отмечается по инициативе Европейского фонда заботы о новорожденных пациентов (EFCNI) 17 ноября.

В процессе онлайн-встречи врачей-неонатологов Воронежа, Тамбова, Курска и Липецка были обсуждены современные аспекты выхаживания недоношенных детей.

Активное участие в конференции приняли выступившие с докладами сотрудники кафедры неонатологии и педиатрии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко: Ипполитова Л.И. – главный внештатный неонатолог департамента здравоохранения Воронежской области, д.м.н., профессор, зав. кафедрой; Паничев К.В. – ассистент.

Участники телемоста проявили большой интерес к обсуждаемым в ходе мероприятия проблемам, отметили его высокий научно-практический уровень.

Кафедра неонатологии и педиатрии

Теги: