Студенты МИМОС ВГМУ им. Н.Н. Бурденко на Международном студенческом форуме

Студенты МИМОС ВГМУ им. Н.Н. Бурденко на Международном студенческом форуме 22.11.2021

Студенты МИМОС ВГМУ им. Н.Н. Бурденко на Международном студенческом форуме

Студенты МИМОС ВГМУ им. Н.Н. Бурденко приняли участие Международном студенческом форуме «Будь с нами! Говори по-русски!». Форум проходил на базе Астраханского ГМУ Минздрава России и был организован при финансовой поддержке фонда «Русский мир».

Студенты МИМОС ВГМУ приняли участие в Межрегиональной олимпиаде по русскому языку для иностранных студентов и в научно-практической конференции студентов и молодых ученых с международным участием «Русский язык в поликультурном образовательном пространстве».

Наша команда на Олимпиаду:

  • Рафикжонов А., 101ЛИ,
  • Закарьяева Р., 103ЛИ
  • Алиназарова А., 201ЛИ
  • Кораз А., 202ЛИ
  • Азизи Р, 203ЛИ
  • Хассине Н., 203ЛИ
  • Гайед А, 204ЛИ

Участница конференции: 

  • Агафонова А. (101ЛИ)

Все студенты в рамках первого тура Олимпиады подготовили информативные и креативные видео-презентации о своей стране, продемонстрировав высокий уровень владения русским языком и умение использовать цифровые технологии. На второй тур была отобрана Закарьяева Р. (103ЛИ). Она написала сочинение-рассуждение «Письмо себе в будущее», где попыталась увидеть себя через 20 лет и порассуждать о том, что за это время она хотела бы приобрести и что не потерять.

В третьем (заключительном) туре Олимпиады наши студенты, к сожалению, не приняли участие, но всё же хотелось бы отметить их потенциал и пожелать им дальнейших успехов.

На конференции, которая состоялась 18 ноября с использованием платформы Webinar, Агафонова А. (101ЛИ) представила доклад «Образ осени в русской литературе. Его роль и красота», где смогла проанализировать некоторые произведения И. Бунина, В. Пескова и О. Берргольц.

Руководители команды: доцент кафедры русского языка Разуваева Л.В и преподаватель кафедры русского языка Шерстникова С.В.

Доцент кафедры русского языка Разуваева Л.В.


Теги: