mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
09.11.2021

Фильм «Исторические вехи становления ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и кафедры общей гигиены», приуроченный к 103-летию с даты образования вуза (видео)

Фильм «Исторические вехи становления ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и кафедры общей гигиены», приуроченный к 103-летию с даты образования вуза (видео)

12 ноября 2021 году Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко празднует 103 годовщину со дня основания. Кафедра общей гигиены является одной из старейших кафедр вуза, за время существования которой сформировалась и активно развивается гигиеническая научная школа в г. Воронеже. Отличительной особенностью кафедры является то, что во все времена коллектив кафедры работал по проблемам охраны здоровья населения, способствовал развитию профилактического направления здравоохранения, формированию высокого профессионального уровня врача в различных видах его деятельности.

Сегодня сотрудниками кафедры налажен обмен опытом с ведущими российскими и зарубежными вузами и научными организациями, запускаются новые интересные исследовательские проекты, направленные на развитие научной и инновационной деятельности вуза.

В день рождения вуза, на кафедре общей гигиены для студентов всех факультетов с 8 по 11 ноября 2021 года будет организована демонстрация фильма об исторических вехах становления ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и кафедры общей гигиены. Особенностью фильма является то, что технология создания фильма включает в себя песочную графику, работу с сыпучим материалом на светящейся поверхности, который обладает высокой выразительностью даже при минимуме деталей, допускает быстрое воспроизведение и легко трансформируется.

Видеофильм также размещен в системе Moodle (в разделе Медико-профилактический факультет – кафедра общей гигиены).

Сотрудники кафедры общей гигиены