Первое заседание объединения СНК лечебного факультета

25 октября 2021 года в онлайн формате на платформе Webinar.ru по поручению декана лечебного факультета, профессора О.Н. Красноруцкой было проведено первое заседание студенческого научного объединения лечебного факультета.

На заседании присутствовали кураторы и старосты студенческих научных кружков кафедр лечебного факультета, члены Совета СНО вуза, председатель Совета молодых учёных доцент А.П. Остроушко.

Научный руководитель СНО профессор А.А. Глухов подчеркнул значимость студенческой научной деятельности в подготовке высококвалифицированных кадров. Председатель СНО В.Р. Бородина ознакомила присутствующих с изменениями в структуре Совета СНО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, произведенными на основании распоряжения от 12.10.2021 № 365-р.

В рамках первого заседания был выбран председатель СНО лечебного факультета – Хороших Анна Олеговна, студентка 4 курса лечебного факультета. Кандидатура была активно поддержана кураторами студенческих научных кружков.

Доцент кафедры общей и амбулаторной хирургии Остроушко А.П.