08.07.2021

Проект Совета обучающихся «Гордимся нашими выпускниками»: выпускник лечебного факультета Валерий Панкратов

Всероссийская акция #СНаукойвСердце – это акция, которая посвящена историям успеха выдающихся выпускников отечественных вузов 2021 года. В рамках этой акции Совет обучающихся ВГМУ им. Н.Н. Бурденко запускает проект «Гордимся нашими выпускниками», который будет включать в себя серию статей о выпускниках нашего университета, отличившихся выдающимися достижениями в научной, общественной, спортивной и культурной сферах.

Валерий Панкратов – выпускник ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, который в этом году окончил лечебный факультет с красным дипломом.

О своем обучении в университете он отзывается так: «Мне посчастливилось учиться в одном из ведущих медицинских вузов страны – ВГМУ, который гордо несет имя великого хирурга Н.Н. Бурденко. Несмотря на то, что учеба была долгой и нелегкой, для меня эти 6 лет оказались самыми интересными и увлекательными. ВГМУ за эти годы дал мне многое: открыл ворота в мир медицины, привил любовь к науке и творчеству, познакомил с большим количеством друзей и единомышленников, ну а самое главное – воспитал человеческие качества настоящего врача: гуманизм, ответственность и профессионализм. За все это я хочу поблагодарить руководство, администрацию, и, конечно же, педагогический состав вуза. Безумно рад, что мне довелось учиться у таких талантливых преподавателей, настоящих профессионалов своего дела – примеров для подражания.

Очень радует, что наша любимая Alma Mater ведет активную пропаганду ЗОЖ, волонтерского движения, спорта, творчества и делает все возможное, чтобы приучить молодое поколение к науке и участию в общественной жизни».

За годы учебы Валерий не раз принимал участие в международных и всероссийских конференциях по различным дисциплинам: урологии, поликлинической терапии, нормальной и патологической анатомии. Валерий также писал статьи, издаваемые в научных сборниках, а в свободное время занимался волонтерством, что было особенно важно в период пандемии COVID-19. Выпускник уверен, что огромный опыт, полученный им, пригодится ему в дальнейшей профессиональной деятельности.

«Школьникам, выпускникам и абитуриентам, которые планируют поступать в наш вуз, я хотел бы посоветовать серьезно отнестись к выбору профессии врача, а также пожелать во время учебы огромной выдержки, усердия, крепкого здоровья и оптимизма! Ведь учеба трудна, а профессия врача очень сложная, однако при наличии желания и стремления любые трудности покажутся нипочем, и в конце этого долгого пути вы получите звание самой благородной профессии в мире», – такой совет дает Валерий.

Мы гордимся нашими выпускниками!

Маргарита Оболенская,
студентка лечебного факультета,