mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
24.06.2021

Проект Совета обучающихся «Гордимся нашими выпускниками»: выпускница Института сестринского образования Александра Ахмедьянова

Проект Совета обучающихся «Гордимся нашими выпускниками»: выпускница Института сестринского образования Александра Ахмедьянова

Всероссийская акция #СНаукойвСердце – это акция, которая посвящена историям успеха выдающихся выпускников отечественных вузов 2021 года. В рамках этой акции Совет обучающихся ВГМУ им. Н.Н. Бурденко запускает проект «Гордимся нашими выпускниками», который будет включать в себя серию статей о выпускниках нашего университета, отличившихся выдающимися достижениями в научной, общественной, спортивной и культурной сферах.

Александра Ахмедьянова– выпускница Института сестринского образования ВГМУ им.Н.Н. Бурденко 2021 года, окончившая обучение по специальности «Стоматология ортопедическая» с красным дипломом.

Интерес к учебе Александра активно проявляла с первого курса. На втором курсе она выступила на конференции, проходившей на кафедре философии и гуманитарной подготовки, со статьей «Регулирование репродуктивных установок молодежи», которая была написана под руководством старшего преподавателя кафедры Н.Н. Фоминой. Желая больше узнать о своей специальности, Александра за три года обучения два раза в качестве слушателя присутствовала на Бурденковской конференции. В 2021 году Александра приняла участие во Внутривузовской олимпиаде профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования, где она заняла призовое место в первом туре.

«Практическая часть обучения никогда не отходила на второй план, – вспоминает выпускница, – всегда предоставлялась возможность работать руками и совершенствовать свои навыки. На последнем курсе начала работать зубным техником, и в этом преподаватели только меня поддерживали, но и старались идти на встречу в некоторых моментах. Будущим студентам желаю упорства и интереса к выбранной профессии».

Мы гордимся нашими выпускниками! 

Маргарита Оболенская,
студентка лечебного факультета
и.о. руководителя медиацентра VSMU MEDIA Совета обучающихся