Итоги научно-практической конференции «Нарушение кальциево-фосфорного обмена»

Итоги научно-практической конференции «Нарушение кальциево-фосфорного обмена» 24.05.2021

Итоги научно-практической конференции «Нарушение кальциево-фосфорного обмена»

20 мая 2021 году на платформе Webinar в рамках мероприятий, посвященных году науки и инноваций, прошла научно-практическая конференция в рамках НМОК «Восточно-Европейский» «Нарушение кальциево-фосфорного обмена».

Членами организационного комитета выступили ректоры и профессорско-преподавательский состав ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России, ФГБОУ ВО РязГМУ им. ак. И.П. Павлова Минздрава России, ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России.

С докладами выступили д.м.н. профессор Якушин С.С. – заведующий кафедрой госпитальной терапии с курсом медико-социальной экспертизы ФГБОУ ВО РязГМУ им. ак. И.П. Павлова Минздрава России; к.м.н., доцент кафедры эндокринологии ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России Доскина Е.В.; к.м.н., доцент кафедры госпитальной терапии и эндокринологии Волынкина А.П. Вторая часть конференции была представлена докладами ординаторов и студентов.

Проблема нарушений кальциево-фосфорного обмена особенно актуальна в настоящее время и требует мультидисциплинарного подхода. Знания, полученные на конференции, слушатели могут использовать в своей практической деятельности.

Доцент кафедры поликлинической терапии Шевцова Вероника Ивановна

Теги: