Итоги Межвузовской научно-практической онлайн-конференции «Фармакология лекарственных растений» 19.05.2021

17 мая 2021 года состоялась Межвузовская научно-практическая онлайн- конференция «Фармакология лекарственных растений» с участием ВУЗов, входящих в состав научно-образовательного медицинского кластера Восточно-Европейский.

Конференция прошла в дистанционном формате с использованием платформы Webinar. В конференции приняли участие студенты и аспиранты из ФГБОУ ВО «Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова» Минздрава России, Медицинской академии имени С.И. Георгиевского ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского», ФГБОУ ВО «Воронежский государственный медицинский университет имени Н.Н. Бурденко» Минздрава России, ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет».

В начале конференции с приветственным словом выступила декан фармацевтического факультета Бережнова Т.А. Участники конференции осветили перспективы использования лекарственных растений и грибов для лечения различных заболеваний, а также возможности современных методов генной инженерии для увеличения фармакологической активности лекарственного сырья. Подробно разобрано видовое разнообразие лекарственных растений и грибов, произрастающих на территории Воронежской области.

Все представленные доклады вызвали большой интерес у аудитории и бурное обсуждение результатов. По окончанию конференции были подведены итоги. Участники конференции были награждены дипломами различных степеней и сертификатами.

Благодарим всех участников и гостей конференции!

Коллектив кафедры фармакологии

Теги: