mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
20.04.2021

Выставка «Без срока давности»

Выставка «Без срока давности»

19 апреля 2021 года в главном корпусе ВГМУ им. Н.Н. Бурденко прошло открытие выставки «Без срока давности». Ее открыл проректор по воспитательной работе и информационной политике А.Н. Морозов. В мероприятии приняло участие две группы российских и две группы студентов Международного института медицинского образования и сотрудничества. 

Ко Дню единых действий, в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко 19 апреля 2021 года прошло открытие региональной выставки «Без срока давности». Она расположилась в главном корпусе напротив Института стоматологии. Экспозиция была предоставлена Архивной службой Воронежской области. В мероприятии приняло участие две группы российских студентов и две группы студентов Международного института медицинского образования и сотрудничества. 

С приветственным словом выступил проректор по воспитательной работе и информационной политике Алексей Николаевич Морозов, который рассказал о тех невзгодах и испытаниях, которые выпали на советских солдат, которые защищали город и освобождали его от немецко-фашистских захватчиков. В своем выступлении А.Н. Морозов подробно остановился на документальных фактах геноцида мирного населения Воронежской области, которые представлены на выставке. 

С заключительным словом выступила директор Музейного комплекса Светлана Васильевна Маркова, которая обратила внимание на то, что знание истории, понимание ее, позволит предотвратить подобные зверства в будущем. 

Организацию группового посещения региональной выставки «Без срока давности» взял на себя студенческий патриотический клуб ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

П.А. Красюков
Начальник отдела воспитательной работы и молодежной политики