09.03.2021

ВГМУ принимает участие в сборе средств на создание памятника медицинским работникам, работающим с COVID-19

Безусловно, профессия медицинского работника — это ответственный и тяжелый труд, который требует полной отдачи. И сейчас как никогда мы можем убедиться важности этого труда. Вот уже длительное время, с самого начала пандемии тысячи медицинских работников отвоевывают наше здоровье и жизнь, борясь с COVID-19.

Не стоит забывать, что белый халат, к сожалению, не является щитом против всех заболеваний. И врачи, и медсестры, и все, кто ежедневно контактирует с зараженными, наиболее подвержены вирусной инфекции. В некоторых случаях это приводит к потерям.

Памятник, который будет установлен в Москве, поможет сохранить память о тех, кто принимает самое активное участие в борьбе с пандемией, и о тех, кого эта борьба лишила жизни. И каждый сотрудник, и студент ВГМУ может поспособствовать этому, ведь в стенах университета тоже есть пункт сбора средств, расположенный на первом этаже.

Студенческий медиацентр VSMU MEDIA,
Оболенская Маргарита Андреевна (Л-120)

zkXAW09DRww.jpg